Минэнерго о жалобе в ЦИК электросварщика с БелАЭС: он не может быть объективен. 21.by

Минэнерго о жалобе в ЦИК электросварщика с БелАЭС: он не может быть объективен

18.06.2020 07:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гродненец подал жалобу в ЦИК о том, что сбор подписей за Лукашенко на атомной станции идет с нарушениями



Конфликт начался с того, что житель областного центра Сергей Никитин, работающий в 142-ом строительном управлении «Гроднопромстроя» подал жлобу в ЦИК, пишет tut.by. Он сообщил, что, по его мнению, сбор подписей за действующего президента идет с нарушением.

«Заступив на вахту на Белорусской АЭС 1 июня, я и мои коллеги были проинформированы о том, что администрация собирает подписи за выдвижение в кандидаты в президенты Александра Лукашенко. Все происходило в рабочее время, в подписных листах была распечатка с паспортными данными - оставалось только поставить подпись», - говорится в жалобе.

В ЦИК на жалобу пока официально не ответили, а вот в «Гроднопромстрое» пояснили, что на предприятии действительно есть инициативная группа по выдвижению в кандидаты в президенты Лукашенко, но ставить подписи никого не вынуждали.


Свой комментарий дали и в «Белэнерго» в официальном Telegram-аккаунте. Они подчеркнули, что Сергей Никитин не числится среди сотрудников АЭС в Островце, привлекался к работе на вахту, а потому может быть необъективен.

- Вряд ли Сергей Никитин может объективно оценивать ситуацию на стройплощадке станции. Сбор подписей за кандидатов в президенты Беларуси на БелАЭС осуществляется в установленном порядке, - утверждают в «Белэнерго».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гродненец подал жалобу в ЦИК о том, что сбор подписей за Лукашенко на атомной станции идет с нарушениями
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика