В последнее время делается большая работа по благоустройству Смолевичей и населенных пунктов района. И результат уже радует глаз: красочные клумбы и удобные скамейки, чистые дворы и обновленные пляжи. Эта работа продолжается.

Так, на прошлой неделе начались работы по расчистке водохранилища Великое, что в районе Юго-Запад.

Как рассказал заместитель председателя Смолевичского райисполкома Николай Парамонов, в перспективе здесь планируется создать еще одну зону отдыха и купания.

– На текущий год запланированы работы по расчистке водоема, обустройству волейбольной пляжной площадки, – отметил Николай Парамонов. – А в следующем году эти работы будут продолжены, чтобы смолевичане и гости нашего города официально смогли здесь отдыхать и купаться.

Радостно было наблюдать, как слаженно и умело расчищают береговую линию машинист эскаватора ОАО «ПМК-72» Александр Федоренко и машинист бульдозера Александр Будаговский. Несмотря на знойную летнюю жару, они стараются приложить все умения и мастерство, чтобы навести порядок на вверенной им территории.

После того, как работы будут полностью завершены, пляж у водохранилища Великое обещает стать одним из любимых мест отдыха горожан.

Лидия СУДНИКОВИЧ.

Фото автора.