Как пинчане выражают протест «Табакеркам». 21.by

Как пинчане выражают протест «Табакеркам»

27.06.2020 20:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ещё один народный флешмоб поддержали пинчане. Избирательная компания набирает обороты. Главные оппоненты действующего президента — Виктор Бабарико и Сергей Тихановcкий находятся за решёткой. В поддержку альтернативных кандидатов белорусы начали проводить флешмобы. Сначала в городах страны прошли «цепи солидарности», затем – велопробеги.

Как пинчане выражают протест «Табакеркам»

Ещё один народный флешмоб – надписи на «Табакерках». Киоски разрисовывают по всей стране. Пинчане не остались в стороне и разукрасили два киоска на проспекте Жолтовского и улице Достоевского.

Фото из группы «Zello «Пинск ГАИ»

Фото из группы «Zello «Пинск ГАИ»

Почему именно «Табакерки»?

«Табакерки» по всей стране устанавливает подконтрольная бизнесмену Алексею Олексину компания «ЭНЕРГО-ОИЛ», которая реализует инвестпроект по созданию негосударственной сети по торговле табачными изделиями. Проект реализуется в рамках указа, который имеет гриф «Для служебного пользования».

Под «Табакерки» власти обязаны без аукциона предоставить в аренду инвестору земельные участки для строительства и обслуживания торговых объектов. Это киоски, магазины, павильоны и неизолированные точки, в которых не менее 80% товара — табачные изделия.

При размещении запрещено устанавливать киоски на территориях, прилегающих к магистральным улицам, учреждениям здравоохранения, образования, паркам и скверам. Кроме того, нельзя размещать эти киоски на остановках с большим трафиком.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Ещё один народный флешмоб поддержали пинчане. Избирательная компания набирает обороты. Главные оппоненты действующего президента — Виктор Бабарико и Сергей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика