В Беларуси модернизировали институт Госкомитета судебных экспертиз. 21.by

В Беларуси модернизировали институт Госкомитета судебных экспертиз

30.06.2020 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В институте Госкомитета судебных экспертиз Беларуси завершилась модернизация. Обновление шло полтора года и позволило ввести новые методы исследований. Подробнее об этом расскажет корреспондент телеканала «МИР 24» Полина Срибненко.

В институте собрано самое современное оборудование из США, Германии, Японии и республики Кореи. Есть и белорусские разработки. Это позволило увеличить количество специальностей в вузе. Из новых – изучение идентификационных номеров машин и судебно-искусствоведческая экспертиза.

В лаборатории студенты могут работать с системой сканирования и оцифровки тканей. Она точнее, чем микроскоп. А на новом полигоне можно быстро воссоздать практически любое место происшествия. Все это позволяет максимально сблизить учебный процесс и практику.

«Не должно быть такого, что внедрили новые экспертные исследования, а готовить негде. Поэтому мы и говорим об уникальности этого учебного заведения. Такого нет нигде на постсоветском пространстве. Здесь аккумулированы все возможности для подготовки целого комплекса специалистов именно в судебной экспертизе», – заявил председатель Государственного комитета судебных экспертиз Андрей Швед.

Обучение в институте переподготовки занимает примерно полтора года. Ежегодно из стен вуза выпускают около тысячи специалистов, в том числе иностранных. В этом году единому экспертному ведомству Беларуси исполняется семь лет.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обновление шло полтора года и позволило ввести новые методы исследований.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика