Фотомастерская, куклы-обереги и игровые площадки. Что представит делегация Гродненщины на праздновании Дня вышиванки в Минске?. 21.by

Фотомастерская, куклы-обереги и игровые площадки. Что представит делегация Гродненщины на праздновании Дня вышиванки в Минске?

02.07.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фотомастерская, куклы-обереги и игровые площадки. Что представит делегация Гродненщины на праздновании Дня вышиванки в Минске?

День вышиванки – одно из мероприятий в рамках проекта БРСМ «Беларусь – крынiца натхнення».

Праздник уже стал традиционным и  проводится в каждом областном и районном центрах, а также в столице накануне Дня Независимости Республики Беларусь.
 
– Вышиванка – это не только патриотично, но и модно и стильно среди людей всех возрастов, в том числе молодежи. Используя вышиванку в повседневной жизни, мы выражаем свою национальную и гражданскую позицию, культурную образованность и духовное сознание, подчеркиваем единство и сплоченность белорусского народа, – отметила первый секретарь областного комитета ОО  «БРСМ» Анна Саросек. – В этом году делегация Принеманья привезет в Минск многочисленные площадки и мастер-классы. Свои таланты и умения представит молодежь Гродненщины.
 
Например, фотомастерская «Натхненне» встретит гостей столицы деревенским уютом, запахом сеновала и неуловимой сельской романтикой. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли ди-джея на мастер-классе «Вышиванка-стайл».  В салоне «Азбука беларускага арнаменту» гости и жители столицы могут сделать куклу-оберег, бабочку или просто повязать вышиванку на руку. Здесь же можно попробовать вышивать мулине или поучаствовать в мастер-классе по соломоплетению. А мастера аквагрима сделают незамысловатый рисунок на лице.
 
0d22a6c5d0a7f046d1ef9ebd44c3468e.JPG
 
Площадка «Краіна дзяцінства» откроет сказочный мир игр для детей и взрослых: кто-то вспомнит детство, а кто-то узнает игры, в которые играли их мамы и папы. «Заінька», «Лясь, лясь, уцякай!», «Што робіш?», «Нос, нос, нос, лоб», «Браднік» – как много теплых воспоминаний в этих названиях!
 
Своим чистым и заводным пением будет встречать гостей вокальный ансамбль «Запаветны бераг» Озерского центра культуры.

Как подчеркнули в областном комитете ОО БРСМ, все мероприятия объединены идеей того, что источником вдохновения для творчества, развития, созидательного труда современных белорусов являются богатейшие традиции и история Беларуси, величайшее культурное наследие прошлых поколений, любовь и уважение к Родине.

https://grodnonews.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
День вышиванки – одно из мероприятий в рамках проекта БРСМ «Беларусь – крынiца натхнення». Праздник уже стал традиционным и  проводится в каждом областном и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика