Правительство представило на рассмотрение главы государства проект указа о господдержке пенсионеров. 21.by

Правительство представило на рассмотрение главы государства проект указа о господдержке пенсионеров

02.07.2020 23:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Правительство представило на рассмотрение главы государства проект указа о господдержке пенсионеров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Так, документ продлевает право тех, кто уже на пенсии, проезжать в поездах региональных линий экономкласса, в пригородных автобусах и на водном транспорте – за полцены.


Вопрос поддержки был анонсирован во время недавнего посещения главой государства Светлогорского района. Тогда Александру Лукашенко доложили об обращениях пенсионеров с просьбой продлить ежегодную сезонную скидку на месяц. Президент предложение поддержал. 


Светалана Есьман, заместитель начальника главного управления экономики и финансов Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси:
В связи с тем, что в Министерство транспорта и коммуникаций поступает большое количество обращений граждан о продлении периода действия скидки, данный вопрос проработан с Министерством труда и социальной защиты и иными государственными органами. Подготовлен и внесен на рассмотрение главы государства соответствующий проект указа. Право на скидку реализуется на основании проездных документов при предъявлении пенсионного удостоверения. 


50-процентной скидкой на проезд пенсионеры смогут пользоваться каждый год с 1 мая по 31 октября.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Правительство представило на рассмотрение главы государства проект указа о господдержке пенсионеров, сообщили в программе Новости «24 часа» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика