Уроженка Хотыничей приняла участие в Республиканском балу выпускников. 21.by

Уроженка Хотыничей приняла участие в Республиканском балу выпускников

08.07.2020 12:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

27 июня в выставочном центре БелЭкспо г. Минска состоялся Республиканский бал выпускников вузов страны, который объединил почти три сотни молодых девушек и парней. Среди тех, кто своим упорством и трудом заслужил этот день и закружил в праздничном вальсе, 21-летняя уроженка аг. Хотыничи Дарья Ярошевич.

В этом году девушка с отличием окончила Брестский государственный технический университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». За четыре года обучения в вузе заслуг у Дарьи столько, что и на пальцах не счесть. Но если говорить о самых значимых, то активное участие в общественной и научной жизни университета позволило еще вчерашней студентке стать стипендиатом Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Также Дарья награждена благодарностью Министерства образования Республики Беларусь за достижение высоких показателей в учебе, научно-исследовательской и общественной деятельности. Награду ей вручил сам министр образования страны Игорь Карпенко два года назад во время встречи лучших студентов вузов страны.


Новость о том, что Дарья вместе с еще тремя представителями БрГТУ будет участвовать в Республиканском балу выпускников, застала девушку в момент подготовки к защите дипломной работы. Неожиданно, приятно, а вместе с тем и волнительно – первые эмоции выпускницы.

– Поскольку в этом году формат мероприятия очень отличался от прошлых лет, то репетиций вообще не было. Основной задачей, которая на меня легла, – подготовка образа, соответствующего установленным правилам бала. Нужно было найти платье пастельных тонов в пол и без открытых плеч, спины и открытого декольте, обдумать, как красиво уложить волосы. Платье я нашла очень быстро, влюбилась в него с первого взгляда. А с прической мне помогла сестра. Ольга профессиональный визажист и стилист по прическам. Так что волнение у меня присутствовало только при подготовке к мероприятию. На самом же балу я могла расслабиться и просто хорошо провести время, – вспоминает Дарья. – Бал был подготовлен на высшем уровне. Все выпускники рассаживались согласно номерам, которые были у них в приглашениях. Открыл мероприятие глава государства. Президент Беларуси поздравил присутствующих, а также выразил благодарность педагогам за труд, результатом которого сегодня можно гордиться, а нам, выпускникам, дал напутствие во взрослую жизнь. После выступления Александра Григорьевича начали подавать разные изысканные блюда, исключительно в нашу честь играл Президентский оркестр.

Позже началась развлекательная программа с концертом, которая длилась более семи часов. Танцевали отличники и активисты вузов страны под хиты знаменитых артистов разных стран. И даже усталость, которая давала о себе знать ближе к ночи, была приятной.

– Мне посчастливилось принять участие и в похожем мероприятии зимой, которое устраивается для студентов, учащихся школ, гимназий и лицеев. Бал-маскарад проходил во Дворце Независимости. Впервые в месте, где принимаются важные политические решения и проводятся судьбоносные переговоры, прошла столь неформальная встреча. Меня поразил не только масштаб данного мероприятия, а и незабываемая яркая программа. Многие моменты были продуманы для того, чтобы мы чувствовали себя комфортно, не напряженно: красивые фотозоны, места для занятия рукоделием, приятная фоновая новогодняя музыка и концерт с участием белорусских артистов. А самое главное – возможность пообщаться с Главой государства. На тот момент это было лучшее мероприятие в моей жизни, – рассказывает Дарья. – И сегодня Республиканский бал выпускников снова подарил мне невероятные эмоции и незабываемые ощущения.

Дарья ЗАНЬКО.

Фото из личного архива Дарьи ЯРОШЕВИЧ.

(Visited 476 times, 25 visits today)

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 июня в выставочном центре БелЭкспо г. Минска состоялся Республиканский бал выпускников вузов страны, который объединил почти три сотни молодых
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика