Турчин о развитии потребительской кооперации в Копыле: без модернизации у предприятия нет будущего. Делать её надо разумно. 21.by

Турчин о развитии потребительской кооперации в Копыле: без модернизации у предприятия нет будущего. Делать её надо разумно

09.07.2020 19:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Модернизация предприятий должна быть разумной. Об этом шла речь на выездном семинаре по развитию потребительской кооперации, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Его участники посетили предприятия Копыльского районного потребительского общества, которые работают прибыльно и активно вкладывают собственные средства в реконструкцию.


Так, в Копыле реализован проект по реконструкции цеха забоя скота. Модернизация помогла увеличить производственные мощности в 6 раз. В реконструкцию вложено более 1,5 миллиона рублей. Большая их часть – собственные средства компании.


Тамара Абрамович, директор предприятия «Копыльский кооппром»:
Каждый месяц идет наращивание объемов убоя. И на сегодняшний день мы уже загружены на 80 %. Созданы все условия, согласно ветеринарным требованиям. К концу года мы выйдем на объемы, которые мы запланировали при строительстве.


Александр Турчин, председатель Миноблисполкома:
Мы пришли на рентабельно работающее предприятие, которое работает прибыльно, которое имеет возможность вкладывать собственные средства в обновление своих основных фондов и получать результат.

Сегодня много критиков у нас: надо модернизация, не надо модернизация... Вот сегодня пример Копыльского райпо показывает, что для любого предприятия модернизация необходима. Вопрос только, что ее делать надо разумно. Сегодня без модернизации у предприятия нет будущего.


Пищевая промышленность – это отрасль, которая позволяет потребительским кооперативам обеспечивать прибыльную работу. Полки магазинов активно снабжаются натуральными продуктами, как в городе, так и в деревне.


На данный момент в системе потребительской кооперации Минской области 8 хлебозаводов, 11 мясоперерабатывающих предприятий, 4 кондитерских и 16 боен скота. За первое полугодие 2020 года промышленной продукции было произведено почти на 28 миллионов рублей.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Модернизация предприятий должна быть разумной. Об этом шла речь на выездном семинаре по развитию потребительской кооперации, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика