Две золотые медали завоевал Дарек Дудо из Вороновского района на Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по легкой атлетике. 21.by

10.07.2020 — Разное |

CmYIzn_54h8

Сразу два ярких и эмоциональных соревнования этого летнего сезона в формате одного большого старта проходили в Бресте. Первенство Беларуси среди юниоров и Олимпийские дни молодежи порадовали красивой борьбой и результатами. Определились юные чемпионы. На Олимпийских днях молодежи наш земляк из Дотишек Дарек Дудо, выступавший в составе команды Гродненской области,  завоевал две золотые медали. Одну из них — в упорной борьбе на дистанции 1 500 м среди юношей с результатом 4:08.82. Всего три сотых секунды определили победителя в данном виде.  Второе золото досталось ему на дистанции 3 000 м, где он переписал личный рекорд — 8:52.61.