«Отчитались за то, что сделали, и пошли работать». 21.by

«Отчитались за то, что сделали, и пошли работать»

15.07.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Об этом глава района Андрей Седуков предупредил в начале аппаратного совещания руководящих работников районного исполнительного комитета. Требование четкости, конкретики, делового подхода касается не только при докладе по тому или иному вопросу повестки дня, а и отчетов о выполнении протокола поручений председателя райисполкома, данных на предыдущем аппаратном совещании. Но у отдельных служб, к сожалению, пока еще присутствует формализм в работе.
На аппаратном совещании было рассмотрено представление прокуратуры района «Об устранении нарушений законодательства при осуществлении процедур банкротства, а также в деятельности комиссии по предупреждению экономической несостоятельности (банкротства), причин и условий, им способствующих».
Вывод, сделанный руководителем районной исполнительной власти пос­ле обсуждения воп­роса: районная комиссия по предупреждению экономической несостоятельности (банкротст­ва), созданная при райисполкоме, должным образом не работала. Отсюда и вывод: наладить работу рассматривать деятельность субъектов хозяйст­вования, находящихся в процедуре санации при банкротстве, всесторонне и с обязательным выездом на место.
Рассмотрение результатов мониторинга по благоустройству территорий, наведению порядка в районе было подкреплено демонстрацией слайдов. Главным героем, в преимущественном большинстве выявленных фактов бесхозяйственности, явилось УКПП «Коммунальник», которое по долгу службы и своему предназначению должно быть застрельщиком и инициатором всех начинаний по благоустройству малой родины. Увы, целенаправленная работа для коммунальной службы не стала еще системой.
Много вопросов у председателя райисполкома Андрея Седукова и к районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, одна из основных задач которой – наведение порядка на земле.
Районный штаб по наведению порядка, санитарная служба района, отдел по землеустройст­ву и другие отделы райисполкома тоже занимаются данным вопросом. Как подчеркнул глава района Андрей Седуков, службы есть, рычагов воздействия на нерадивых руководителей у них достаточно, так что навести порядок на Кричевщине можно и должно. Можно и должно возродить былую славу земли кричевской, когда район был в числе лучших в области и даже республике. Но это возможно только совместными усилиями.
Вопросы оперативного характера, потребовавшие рассмотрения на уровне председателя райисполкома, также были внесены в повестку дня аппаратного совещания.
Татьяна Ивкина.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом глава района Андрей Седуков предупредил в начале аппаратного совещания руководящих работников районного исполнительного комитета. Требование четкости,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика