В Слуцке несовершеннолетний велосипедист попал под колеса авто. 21.by

В Слуцке несовершеннолетний велосипедист попал под колеса авто

16.07.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста произошло в Слуцке 15 июля около 20:00.

35-летний водитель автомобиля «Форд Эскорт», выезжая из дворовой территории, при проезде перекрестка ул. М. Богдановича и 2-й пер. М. Богдановича на разрешающий движение сигнал сфетофора, совершила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. Велосипедист в этот момент пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП 16-летний парень с полученными телесными повреждениями госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.



С начала года на территории Минской области с участием несовершеннолетних велосипедистов произошло 5 ДТП, причем во всех происшествиях были виновны сами дети. Основные причины данных происшествий – незнание ПДД и невнимательность самих детей, нахождение на проезжей части дороги до 14-летнего возраста на дорогах общего пользования без сопровождения взрослых, пересечение проезжей части дороги на запрещающий сигнал светофора, как в вышеприведённом случае.

Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует взрослым контролировать своих детей, их досуг. Перед тем как отпустить ребенка на улицу стоит объяснить элементарные правила безопасного поведения на улице и дороге. Детям-велосипедистам до 14-лет категорически нельзя находится на дорогах общего пользования и об этом должен знать каждый родитель!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Водитель на автомобиле «Форд Эскорт», выезжая из дворовой территории на разрешающий движение сигнал сфетофора, совершила наезд на несовершеннолетнего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика