Казахстан предложил Беларуси совместно продвигаться на рынок Китая. 21.by

Казахстан предложил Беларуси совместно продвигаться на рынок Китая

17.07.2020 21:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь и Казахстан могут совместно продвигаться на рынок Китая, заявил премьер-министр Казахстана Аскар Мамин в Минске в пятницу.

"Мы наметили новые сферы, где у нас есть потенциал, но он не реализован. В частности, в агропромышленном комплексе. Мы знаем высокий уровень компетенции белорусских аграриев и предложили работать вместе, ведь рядом у нас огромный рынок Китая", - заявил Мамин, комментируя итоги встречи с премьер-министром Беларуси Романом Головченко. Слова Мамина приводит госагентство БелТА.

Мамин отметил, что считает проведенные переговоры очень продуктивными. Он также подчеркнул, что Беларусь и Казахстан связывают особые отношения, которые обусловлены стратегическим партнерством двух стран, близостью народов и хорошими личными отношениями между лидерами обоих государств.

"Это тот фундамент, на котором сегодня строятся и развиваются наши отношения", - подчеркнул он.

Задачу правительств премьер-министр видит в исполнении договоренностей, достигнутых на высшем уровне. "Мы будем дальше работать в этом направлении", - добавил Мамин.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь и Казахстан могут совместно продвигаться на рынок Китая, заявил премьер-министр Казахстана Аскар Мамин в Минске в пятницу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика