«Славянский базар» в Витебске: сегодня в программе – песенные конкурсы, спортивные состязания и уличные представления. 21.by

«Славянский базар» в Витебске: сегодня в программе – песенные конкурсы, спортивные состязания и уличные представления

18.07.2020 16:23 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Славянский базар» в Витебске: сегодня в программе – песенные конкурсы, спортивные состязания и уличные представления

На «Славянском базаре» сегодня – День молодёжи. На площадях и концертных площадках – юные, амбициозные и талантливые.  

Площадь Победы сегодня собрала представителей самых разных течений. Уличные художники, танцоры, любители дворовых игр – места на самой большой площади Беларуси хватает всем. Витебск сегодня и одна спортивная площадка, на центральных улицах города состоялся молодёжный забег и у стен амфитеатра  – чемпионат по гиревому спорту.     

К этому дню приурочили и открытие в Витебском госуниверситете современной спортивной площадки под отрытым небом. Комплекс подойдёт и для любителей, и для профессионалов.  На тысяче квадратных метрах – многофункциональный спортгородок, где одни часами смогут тренироваться на турнике, другие – отрабатывать броски на баскетбольной площадке, третьим никто не помешает на беговой дорожке. Для легкоатлетов и сектор для прыжков в длину. Еще футбольное поле с искусственным покрытием и даже волейбольная площадка. Одновременно здесь смогут заниматься около 200 человек.    

На фестивале пришло время для песенных конкурсов. В этом году от участников требуется максимальная концентрация, в один день они исполняют сразу две песни. Первый тур у детей только что завершился, и через пару часов начинается второй. В конкурсе участвуют 17 вокалистов, каждый приехал за победой. 

Спортивные состязания, песенные конкурсы, уличные представления – фестиваль сегодня как настоящий базар. Ночью – большой концерт звёзд шансона, а через два часа на сцене летнего амфитеатра после длительного перерыва – мастера искусств Украины. Праздник в разгаре.  

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На «Славянском базаре» сегодня – День молодёжи. На площадях и концертных площадках – юные, амбициозные и талантливые.   Площадь Победы сегодня собрала...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика