Обновления в Трудовом кодексе: дистанционная работа и отпуск для молодых отцов. 21.by

Обновления в Трудовом кодексе: дистанционная работа и отпуск для молодых отцов

18.07.2020 16:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Обновления в Трудовом кодексе: дистанционная работа и отпуск для молодых отцов

С «дистанционкой», отпуском для молодых отцов и с командировками для женщин в декрете – обновленный Трудовой кодекс за полгода позволил установить «баланс интересов» между работниками и нанимателями. 

Своевременность поправок доказывает время. Особенно актуальна в стране за последние месяцы дистанционная работа – такую «гибкую» форму занятости как раз закрепили в обновленном Трудовом кодексе. Как в воду глядели – закон с изменениями Президент подписал еще год назад, а вступил он в силу в январе 20-го. И здесь «дистанционка» пришлась как никогда кстати. Ряд «беспроигрышных» дополнений коснулся и тех, кто хочет гармонично совмещать работу и воспитание детей  в семье.   

 С поправками – сотрудникам во время трудового отпуска разрешили трудиться по совместительству полный рабочий день. Нанимателям – временно переводить подчиненных (с письменного согласия) на другую работу или к иному работодателю не больше чем на 6 месяцев. Как сработал обновленный документ, Минтруда подведет итоги к концу года. 

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С «дистанционкой», отпуском для молодых отцов и с командировками для женщин в декрете – обновленный Трудовой кодекс за полгода позволил установить «баланс...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика