Кубок Беларуси по футболу среди женщин: известны итоги первых полуфинальных матчей. 21.by

18.07.2020 18:46 — Разное |

Новости Беларуси. Известны итоги первых полуфинальных матчей Кубка Беларуси по футболу среди девушек, сообщили в программе «СТВ-Спорт». «Минск» оказался сильнее «Немана», а «Динамо-БГУФК» взял верх над «Бобруйчанкой».

Проходивший в Минске матч выдался напряженным: у хозяек отсутствовали лидеры команды, а футболистки из Гродно упорно цеплялись за возможность забить на поле номинального фаворита. Вплоть до последних 20 минут основного времени счет был не открыт.

Переломным моментом в поединке стала долгая замена травмированной футболистки «Немана». Оставшись вдесятером, гродненчанки неаккуратно сыграли в своей штрафной, после чего был назначен пенальти. Его на 80-й минуте реализовала Любовь Шматко. 1:0 в пользу «горожанок».

Вячеслав Григоров, главный тренер ФК «Минск»:
Мы сделали ротацию, и, в принципе, это дало свой отпечаток, потому что основные игроки – скажем так, дали им больше отдыхать. Выиграли 1:0. Тут понятно, что из двух матчей состоит, поэтому то, что не пропустили, – это большой плюс. Ну и забили – это, я считаю, сегодня, в принципе, главное.

В другом полуфинальном матче футболистки «Динамо-БГУФК» камня на камне не оставили от «Бобруйчанки» – 5:1. Ответные матчи пройдут 5 августа.

Новости Беларуси. Известны итоги первых полуфинальных матчей Кубка Беларуси по футболу среди девушек, сообщили в программе «СТВ-Спорт». «Минск» оказался сильнее...