Андрей Муковозчик: «Белый – символ капитуляции. Это не про нас». 21.by

Андрей Муковозчик: «Белый – символ капитуляции. Это не про нас»

25.07.2020 19:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Ошпаривающие факты и бурлящие подробности. Для так называемых общественно-политических гурманов в программе Новости «24 часа» субботний телефельетон под названием «Накипело». Монолог из жизни в стиле мысли в слух о том, что приводит в осадок и разогревает до температуры кипения.


Андрей Муковозчик:
Здрасьте! Нас не раз пытались задушить. Теперь вот – белой лентой.

Людей уже помечали, история помнит, было такое. Вырезали красные звезды на груди и во вспоротые животы засыпали жито. Отмечали желтыми звездами – потом тысячами убивали. В Новогрудке, Тростенце, Минском гетто… На нас вешали таблички «Partizan» и вешали нас вместе с ними. Рисовали метки на домах и сжигали дома вместе с семьями. Со стариками, с малыми детьми. Раздавали значки одурманенным на майдане – и снайперы-провокаторы знали, в кого целиться. Сейчас хотят пометить белыми лентами. Зачем?

Назовите одну страну, где после цветной революции народам стало лучше жить. Не сможете. Но в каждой из них сначала людей помечали, а потом лилась кровь. Красное на белом – такой они хотят видеть картинку в интернете?


Нашу страну уничтожали оккупациями. Насаждением чужих культур и обычаев. Угоном жителей в рабство. Отъемом земель и всего нажитого – и превращением нас в скот, в быдло, в холопов.

А мы выживали. Выдерживали. Выстаивали.

Белыми лентами они снова хотят нас задушить. Как минимум спеленать, свалить, сделать покорными. Чтобы без помех забрать то, что они никогда нашим и не считали, – землю, хозяйство, достаток, спокойствие.

Белые ленты уже носили в Москве во время «болотных протестов». Тогда и там целью тоже было свержение законной власти, а «заграница нам поможет». Белые ленты нашивали на себя и фанатики, готовясь к Варфоломеевской ночи. Что же в таком случае уготовано нам?


 На белоцепкальную ленту так быстро и просто дописать «Hilfspolizei». Или «штутгартфюрер». Сдвинь ее повыше, на плечо, и логика событий сама приведет к лагерям и гетто. К черте оседлости и цензу для «кухаркиных детей». К бесправию на бывшей собственной земле. К исчезновению нашей Беларуси, вчера лишь по меркам истории ставшей суверенной.

Мы не хотим. Белый цвет, говорят, цвет траура. Цвет савана. А еще это символ сдачи в плен. Неважно в чей и в какой, в цивилизационный или экономический, в сытый для немногих, а для всех – убийственный. Белый – символ капитуляции. Это не про нас.

Белорусы выберут другой символ. Уж простите, накипело.


А пока читайте далееМнение Григория Азарёнка: «Андрей Муковозчик. Шакалы травят льва»

Цветная революция – она уже готовится здесь, против всех нас    

Как же правы были классики: история повторяется дважды  

Интернетная ложь на нынешних выборах спадает слоями, как шелуха  

Люди в материале: Андрей Муковозчик

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Ошпаривающие факты и бурлящие подробности. Для так называемых общественно-политических гурманов в программе Новости «24 часа» субботний...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика