Когда Беларусь полностью перейдёт на электрический общественный транспорт?. 21.by

Когда Беларусь полностью перейдёт на электрический общественный транспорт?

27.07.2020 21:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Сегодня в Беларуси разрабатывается комплексная программа по переходу всего общественного транспорта в крупных городах на электрический, рассказали в проекте «Сделано». 


Сделать это планируется до 2025 года. Мощным подспорьем для развития экологически чистого транспорта станет ввод в эксплуатацию Белорусской АЭС в Островце.

Александр Лукашенко: «Надо в следующей пятилетке сильнейшим образом подключать нашу научную мысль»


Виктор Каранкевич, министр энергетики Беларуси:
Электротранспорт – одно из важных направлений для Беларуси. Главой государства принят ряд решений, направленных на стимулирование использования электротранспорта в Республике Беларусь, развитие электрозарядной инфраструктуры. И это создало уже основы для успешного использования электротранспорта на внутреннем рынке, увеличено электропотребление зарядки электротранспорта. Если в прошлом году это было порядка 3,8 миллиона киловатт-часов, в этом году мы ожидаем 12 миллионов киловатт-часов, т.е. рост более чем в 3 раза.


Над проектом работали: Маргарита Науменко, Анна Мороз, Иван Боровой, Геннадий Челей


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Сегодня в Беларуси разрабатывается комплексная программа по переходу всего общественного транспорта в крупных городах на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика