По новой ветке метро в Минске пустили пробный поезд. 21.by

По новой ветке метро в Минске пустили пробный поезд

29.07.2020 20:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня по третьей линии метро пошел первый пробный поезд. Видео запуска опубликовал телеграм-канал «Минск. Официально».

В столице близится к завершению строительство третьей ветки метро. Планировалось, что станции «Вокзальная», «Ковальская Слобода», «Площадь Франтишка Богушевича» и «Юбилейная площадь» откроются для пассажиров в День независимости. Но сроки введения в эксплуатацию сдвинулись на месяц-полтора, линию запланировано открыть в августе.

Сегодня по новой ветке пошел первый пробный поезд. В телеграм-канале Мингорисполкома сообщают, что технический запуск поезда прошел успешно.

Напомним, ранее председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак сообщал, что на третьей ветке новые решения требуют обкатки.

— На перроне устанавливаются двери, которые должны быть синхронизированы с дверями подвижного состава. Второе нововведение — новый подвижной состав, хотя он сертифицирован и обкатывается, но это новый состав. Дальше — специальная система управления, корпус которой строится со стороны улицы Ленинградской. Это все требует усиленной обкатки и наладки.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня по третьей линии метро пошел первый пробный поезд. Видео запуска опубликовал телеграм-канал «Минск. Официально».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика