В Гомеле девушка спасла из горевшей квартиры соседей двух детей. 21.by

В Гомеле девушка спасла из горевшей квартиры соседей двух детей

04.08.2020 11:23 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 3 августа около восьми вечера в Гомеле женщина спасла детей из задымленной квартиры соседей.

По сведениям МЧС Беларуси, в понедельник спасателям поступило сообщение о задымлении в квартире дома по улице Владимирова. Прибывшие подразделения МЧС увидели дым, который шёл из окна третьего этажа.


Фото: МЧС Беларуси 

Когда спасатели поднялись в квартиру, там находился только 43-летний мужчина, который, предположительно, был нетрезвым и тушил в ванной тлевшие постельные принадлежности.

Выяснилось, что 29-летняя соседка по подъезду почувствовала запах дыма и услышала пожарный извещатель. Девушка начала стучать в дверь квартиры, откуда шёл дым. Мужчина впустил соседку, и она увидела 3-летнего и годовалого мальчиков.

Девушка вывела детей на улицу, а затем передала внуков бабушке, которая проживает в соседнем доме. Во время пожара 31-летней хозяйки квартиры не было дома, а 11-летняя дочь супругов играла на улице.


Фото: МЧС Беларуси 

Мальчики госпитализированы с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения». Хозяин квартиры потушил пожар до прибытия спасателей. Огнём повреждены постельные принадлежности. Рассматриваемая версия пожара – неосторожность при курении.

В прошлом месяце в Минске произошёл пожар на третьем этаже девятиэтажки. На полу в квартире спасатели обнаружили мужчину – подробнее здесь.

Люди в материале: нет

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 3 августа около восьми вечера в Гомеле женщина спасла детей из задымленной квартиры соседей. По сведениям МЧС Беларуси, в понедельник спасателям...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика