Беларусь и Китай в полном смысле слова являются «всепогодными» партнерами — Цуй Цимин. 21.by

Беларусь и Китай в полном смысле слова являются «всепогодными» партнерами — Цуй Цимин

04.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото из архива

Беларусь и Китай в полном смысле слова являются «всепогодными» партнерами. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Цуй Цимин, который в качестве гостя приглашен на Послание Президента Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию.

Цуй Цимин подчеркнул, что в своем Послании Президент очень мудро и правильно оценил международную обстановку. «Беларусь играет важную роль в поддержании региональной стабильности и мира во всем мире, международное влияние государства непрерывно увеличивается», — заявил китайский дипломат. Он обратил внимание, что Александр Лукашенко особо подчеркнул в Послании важность развития китайско-белорусских отношений.

«В настоящее время китайско-белорусские отношения доверительного всестороннего стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества функционируют на высоком уровне, — сказал глава дипмиссии. — Обе стороны без колебаний поддерживают друг друга по вопросам, касающимся ключевых интересов и важных озабоченностей друг друга. Беларусь и Китай в полном смысле слова «всепогодные» партнеры. Китай готов вместе с Беларусью углублять сотрудничество в совместном строительстве «Пояса и пути», ускоренно продвигать строительство Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень» и взаимовыгодное сотрудничество в различных областях для достижения еще больших результатов, а также непрерывно продвигать китайско-белорусские отношения на новую ступень развития».

Цуй Цимин заверил: «Китайская сторона, как и прежде, будет поддерживать Беларусь в выбранном пути развития в соответствии со своими национальными особенностями, желает успешного проведения президентских выборов в ближайшее время и уверена, что белорусский народ обязательно сделает правильный выбор».

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь и Китай в полном смысле слова являются «всепогодными» партнерами. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика