Лукашенко: Проведение выборов как праздника – хорошая белорусская традиция. 21.by

Лукашенко: Проведение выборов как праздника – хорошая белорусская традиция

05.08.2020 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с председателями облисполкомов и Минского горисполкома, помощниками президента по областям и городу Минску призвал провести предстоящие выборы как праздник. Он напомнил, что это в традициях белорусского народа.

«Прошу не забывать, что по хорошей белорусской традиции, может быть, и советской традиции, мы всегда выборы проводили как настоящий праздник для людей», – приводит цитату БЕЛТА.

Лукашенко напомнил, что на таких мероприятиях организовывали буфеты и концертные площадки. «Проголосовав, люди готовы были послушать хорошую песню, чтобы настроение было приличное. Надо и в этот раз не забывать о таком празднике», – заметил он.

Выборы главы государства пройдут в республике 9 августа. Сегодня стартовало досрочное голосование. По словам Лукашенко, оно идет в штатном режиме. «Из 5,8 тысячи участков все работают как внутри страны, так и за рубежом», – сказал президент.

Также глава Беларуси поручил чиновникам позаботиться о зарубежных наблюдателях. «Надо окружить их в хорошем смысле слова заботой, потому что это люди героические: они не побоялись в пандемию приехать в Беларусь из-за рубежа, даже пусть из России, Украины. Не побоялись, приехали, чтобы посмотреть, как идут наши выборы. Поэтому к ним надо соответствующее отношение», – заявил Лукашенко. Также он напомнил, что на нынешнюю электоральную кампанию аккредитовано рекордное количество внутренних наблюдателей – более 45 тысяч.

Лукашенко, кроме этого, отметил, что выборы пройдут в строгом соответствии с законодательством и исключительно в интересах народа. «Если у кого-то иные ожидания, то напрасно. Белорусские законы, белорусский народ – это главное», – заключил он.

Напомним, в выборах принимают участие пять кандидатов, в том числе Александр Лукашенко.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси напомнил, что на таких мероприятиях организовывали буфеты и концертные площадки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика