Очевидцы взрыва в Бейруте поделились воспоминаниями. 21.by

Очевидцы взрыва в Бейруте поделились воспоминаниями

05.08.2020 16:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Очевидцы взрыва в Бейруте поделились воспоминаниями

Страшную катастрофу в Бейруте сегодня обсуждает весь мир. Мощный взрыв в центре ливанской столицы – больше ста погибших и четырёх тысяч пострадавших. В стране сегодня объявлен общенациональный траур. По данным МИД Беларуси, информации о пострадавших в Бейруте белорусах нет.

Мощный взрыв, землетрясение от которого ощущали даже на Кипре, прогремел в районе морского порта. Взрывная волна за секунды разрушила здания в радиусе нескольких километров. Раненых и погибших под обломками ищут до сих пор. Больницы переполнены, мест нет, медики просят везти пострадавших за пределы Бейрута. По первым оценкам более 300 тысяч человек остались без жилья. 

По версии властей Ливана, взорвалась аммиачная селитра. Почти три тысячи вещества уже шесть лет хранились на складе в порту.

Сейчас Бейрут признан зоной бедствия, на две недели там введён режим чрезвычайного положения. Ряд стран предложили свою помощь Ливану, а ущерб уже оценили в $5 миллиардов.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Страшную катастрофу в Бейруте сегодня обсуждает весь мир. Мощный взрыв в центре ливанской столицы – больше ста погибших и четырёх тысяч пострадавших. В стране...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика