Должностные лица Витебской потребкооперации подозревают в коррупционных преступлениях. 21.by

Должностные лица Витебской потребкооперации подозревают в коррупционных преступлениях

06.08.2020 09:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Махинации раскрыли сотрудники ГУБОП. Сообщается, что руководителя консервного  завода в Шарковщине и работников Поставского райпо подозревают в получении взяток, а сотрудников Городокского райпо - в хищениях путем злоупотребления служебными полномочиями. С 2018 по 2020 год на перерабатывающих предприятиях потребкооперации умышленно создавали излишки мяса, похищали их и продавали коммерсантам. Схему удавалось проворачивать благодаря фальсификации документов. Возбуждено шесть уголовных дел за хищения путем использования служебного положения, а также получение и дачу взяток.

Андрей Краско, замначальника управления ГУБОПиК МВД по Витебской области: "В частности, на бумаге умышленно занижался реальный вес поступающего на убой крупного рогатого скота либо занижалась категория мяса. За право коммерческих структур быть единственным покупателям мяса должностным лицам передавались взятки, размеры которых составляли в среднем 10 копеек за килограмм официально отгруженной продукции. За один раз сумма варьировалась от 1  до 2 тысяч рублей. На Шарковщинском консервном заводе похищено мяса на сумму более 6 тысяч рублей и получено около 30 тысяч рублей в качестве взяток".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Махинации раскрыли сотрудники ГУБОП. Сообщается, что руководителя консервного  завода в Шарковщине и работников Поставского райпо подозревают в получении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика