Современный детский сад с яркой архитектурой открыли в пригороде Минска. 21.by

Современный детский сад с яркой архитектурой открыли в пригороде Минска

06.08.2020 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В пригороде Минска, в деревне Копище, открыли долгожданный детский сад. Местность сельская, но с многоэтажками, и мест в старом саду всем не хватало. Малышей приходилось возить в столицу.

Здание возвели за год и выглядит оно так, как будто архитекторами и дизайнерами были сами ребята. Внешне напоминает коробку с карандашами. На стенах роспись под детские рисунки. Всестороннее развитие повсюду. Конструкторов, микроскопов и шахмат хватит каждому. Есть музыкальный и спортивный залы, собственная арт-студия. Для малышей с особенностями развития создали безбарьерную среду.

«Это у нас уже четвертый садик и второй в рамках государственно-частного партнерства. Два садика мы ввели в Боровлянах и в Колодищах. И на перспективу до конца текущего года еще будут введены четыре детских дошкольных учреждения», – рассказал председатель Минского райисполкома Владимир Юргевич.

Особое внимание родителей – безопасные зоны игр, уличные площадки – они удобные и на все возраста. В следующем году в Минском районе по подобному проекту начнут возводить детский сад и школу.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Местность сельская, но с многоэтажками, и мест в старом саду всем не хватало. Малышей приходилось возить в столицу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика