«Важно жить в стабильной стране». Что говорят белорусы, которые пришли на досрочное голосование. 21.by

«Важно жить в стабильной стране». Что говорят белорусы, которые пришли на досрочное голосование

07.08.2020 23:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Продолжается досрочное голосование на выборах Президента Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Более полутора миллионов человек уже сделали свой выбор. По данным Центризбиркома, по итогам трех дней явка избирателей составила более 22 %.

Среди тех, кто уже воспользовался своим электоральным правом, люди всех возрастов и совершенно разных профессиональных интересов.


Активнее всего голосуют жители Гомельской области. Своим правом сделать выбор досрочно воспользовались более 30 % избирателей, внесенных в списки. Высокая явка также в Могилевском регионе – там проголосовали свыше 26 %. В целом по областям явка избирателей к 7 августа превысила 20 %. В Минске свой выбор сделали почти 19 %.

Как сложился четвертый день досрочного голосования – в материале Камиллы Шах.


Своим электоральным правом уже воспользовались люди всех возрастов и совершенно разных профессиональных интересов. На участки спешат те, кто в воскресенье загружен работой, уезжает из города или просто давно определился с выбором.

Читайте также:

Иван Крупко: «Голосую за социально-экономическое развитие нашей страны»

Игорь Сергеенко: от голоса каждого белоруса зависит будущее нашей страны

Игорь Карпенко на досрочном голосовании: «Я уже не в том возрасте, чтобы верить пустым обещаниям»


Екатерина Алдашенкова, жительница Могилева:
Для меня важно жить в стабильной стране, чтобы мой ребенок посещал детский сад, школу в дальнейшем, чтобы медицинское обслуживание было на хорошем уровне, что немаловажно.

Проголосовал досрочно и олимпийский чемпион по гандболу Александр Каршакевич (читайте здесь).


8 августа – последний день досрочного голосования. Участки, как и прежде, будут работать с 10:00 до 14:00, и с 16:00 до 19:00 вечера.


А вот проголосовать на дому досрочно нельзя. Это возможно сделать только в основной день выборов, оставив заявку на участке до 18 часов.


 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Продолжается досрочное голосование на выборах Президента Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Более полутора миллионов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика