Мининформ начал раздавать предупреждения и даже заблокировал один из сайтов. 21.by

Мининформ начал раздавать предупреждения и даже заблокировал один из сайтов

08.08.2020 20:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новостной интернет-ресурс Агентства финансовых новостей заблокирован по решению Министерства информации.

Мининформ начал раздавать предупреждения и даже заблокировал один из сайтов

"Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании решения Министерства информации Республики Беларусь, принятого в соответствии с законом Республики Беларусь о средствах массовой информации", — говорится в сообщении, которое открывается при попытке войти на главную страницу afn.by.

О причинах блокировки не известно.

Сегодня же Мининформ потребовал от сайта nn.by удалить материал о ситуации на избирательном участке № 6 в Боровлянах (Минский район), где независимый наблюдатель сделал фото вброшенной в урну для голосования пачки бюллетеней. Мининформ дал два часа на удаление материала с сайта.

Накануне, 7 августа, Мининформ вынес письменное предупреждение порталу tut.by за материал от 5 августа. В нем рассказывалось о нарушениях, зафиксированных наблюдателями, которые не попали в число тех, кому разрешено находиться на избирательных участках. В тексте был также комментарий Центризбиркома. Наблюдатель Александр Якубовский, аккредитованный на 19-м участке в поселке Смиловичи Червенского района Минской области, рассказал о своих подсчетах (пришел 21 избиратель против указанных в протоколе 164), отметив, что на участке он находился с момента опечатывания урны и до конца дня. Министерство считает информацию о времени нахождения наблюдателя на участке не соответствующей действительности.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Новостной интернет-ресурс Агентства финансовых новостей заблокирован по решению Министерства информации. "Доступ к информационному ресурсу ограничен на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика