Приходили на выборы семьями. Показываем, как проходило голосование в молодом микрорайоне Гродно. 21.by

Приходили на выборы семьями. Показываем, как проходило голосование в молодом микрорайоне Гродно

09.08.2020 22:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Одни из самых больших участков для голосования находятся в Гродно, в молодом густонаселенном микрорайоне Ольшанка, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.


Расположились они в месте известном – самой крупной в регионе школе, открытой в 2019 году. Именно сюда 9 августа приходят целыми семьями.

Репортаж Галины Буро.


Мы сейчас идем на выборы. Это очень важно для нашей страны, это наше будущее.


Старший сын на каникулах у бабушки, зато младшие идут на выборы вместе с родителями. Многодетная семья Лобан старается показывать пример своим детям во всем. Виктория – фельдшер в детской поликлинике, Сергей – учитель. Мечтают, чтобы и их дети в дальнейшем выбрали достойные профессии, а еще чтобы были уверены в своем будущем. Бюллетени отправляют в урну всей семьей.

«Верим в светлое будущее ради наших детей». Как молодые пары голосуют на выборах Президента


Голосование здесь с определением «самое». Во-первых, это самая большая школа в Гродненской области, ее называют школой-гигантом. Во-вторых, избирательные участки самые многочисленные – к каждому относится аж больше 2,5 тысячи избирателей.


Галина Буро, корреспондент:
Школа расположена в молодом густонаселенном микрорайоне Гродно – Ольшанке. Здесь проживают больше 30 тысяч человек. В основном это пары с детьми. Поэтому и урну для голосования на дом никто не заказывает. Все приходят на выборы семьями в полном составе – это своего рода уже традиция. Отсюда и атмосфера на избирательных участках добрая и спокойная.


Многие семьи признаются: выборы для них сродни настоящему празднику. Начиная от концертной программы, буфета с изысками по приятным ценам.


Это смаженки, пиццы, хачапури, сосиски. Также есть большое количество кулинарных изделий.


И удачный бонус для самых маленьких жителей – мольберты для рисования и мастер-классы.


Хорошо. Атмосфера праздника, очень приятно. Малыши довольны, музыка нравится, рисунки. Хорошо все организовано. Молодцы!


Да и на самих избирательных участках члены комиссии стараются поддерживать климат доброжелательности, поскольку микрорайон молодой, много и впервые голосующих – им особое внимание и поддержка.


Виталий Крупович, председатель участковой комиссии № 92 Октябрьского района Гродно:
Более 30 избирателей, которые впервые голосуют. Им подготовлены небольшие подарочки, то есть они все будут не обделены вниманием.


Гродненская область небольшая по своей численности, но здесь, как и по всей стране, на досрочном голосовании фиксировали явку выше, чем в предыдущие электоральные компании – чуть больше 38,5 %. Всего же в регионе создано 656 избирательных участков.

Люди в материале: Галина Буро, Виталий Крупович

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Одни из самых больших участков для голосования находятся в Гродно, в молодом густонаселенном микрорайоне Ольшанка, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика