Предварительные итоги выборов: за Александра Лукашенко — 80,23%. 21.by

Предварительные итоги выборов: за Александра Лукашенко — 80,23%

10.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Предварительные итоги выборов: за Александра Лукашенко - 80,23%

Выборы Президента Беларуси состоялись.

 ЦИК обнародовал предварительные итоги выборов Президента Беларуси: у действующего главы государства Александра Лукашенко 80,23% голосов, передает корреспондент БЕЛТА.

По предварительным данным ЦИК, за Светлану Тихановскую проголосовали 9,9%, за Анну Канопацкую — 1,68%, Андрея Дмитриева — 1,04%, Сергея Черечня — 1,13%, против всех — 6,02%.

С предварительными итогами выборов журналистов ознакомила председатель ЦИК Лидия Ермошина. «Они буквально получались в ручном режиме в силу того, что Центральная комиссия, по крайней мере, я с аналитиком, нас было только двое, в час ночи были эвакуированы с Дома правительства. Поэтому мы не принимали результаты. Мы приняли их только сейчас буквально накануне этого брифинга», — сказала Лидия Ермошина. В связи с этим единственный результат, который объявляла вчера глава Центризбиркома, — по закрытым участкам, образованных в больницах, воинских частях. Кроме того, были объявлены результаты по некоторым районам.

По предварительным данным ЦИК, участие в выборах приняли 5 798 908 человек, или 84,23% избирателей, включенных в списки.

Очереди на избирательных участках не влияют на итоги волеизъявления граждан — Лидия Ермошина

 Очереди на избирательных участках не влияют на итоги волеизъявления граждан, заявила журналистам председатель ЦИК Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

000022_1597040442_402251_big.jpg

«Очереди на избирательных участках никак не могут влиять на появление или отсутствие сомнений (открытости выборов. — Прим. БЕЛТА)», — сказала Лидия Ермошина.

Выборы Президента Беларуси прошли организованно — Сергей Лебедев

Выборы Президента Беларуси прошли организованно, они соответствовали законодательству Беларуси, сообщил журналистам председатель Исполнительного комитета — исполнительный секретарь СНГ, глава миссии СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

000020_1597039450_402248_big.jpg

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выборы Президента Беларуси состоялись.  ЦИК обнародовал предварительные итоги выборов Президента Беларуси: у действующего главы государства Александра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика