Подробности незаконных акций 9 августа рассказали на «Беларусь 1». 21.by

Подробности незаконных акций 9 августа рассказали на «Беларусь 1»

10.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подробности незаконных акций 9 августа рассказали на "Беларусь 1"

Правоохранители восстановили цепочку событий, которые происходили накануне вечером в столице и некоторых белорусских городах. Подробности прозвучали в эфире телеканала «Беларусь 1», сообщает БЕЛТА.

Со ссылкой на силовое ведомство на «Беларусь 1» рассказали, что 9 августа провокаторы еще с обеда начали блокировать работу избирательных участков, устроив так называемые «белые карусели» с ленточками. «Затягивая умышленно время голосования, находились в кабинке по пять минут и больше, всеми возможными способами создавая очереди. Особенно ближе к вечеру. В итоге в 20.00 были все в готовности кричать, что власти не дали проголосовать и украли наш голос», — констатировали на «Беларусь 1».

«Получив такую информацию, Президент распорядился продлить работу всех участков, дать возможность проголосовать. Иначе нет сомнений, что под лозунгом «Украли голос!» эти люди пошли бы на площадь. В результате принятого решения буквально через 20 минут из 33 участков по стране, работа которых была заблокирована и время работы которых было продлено, на 32 люди разошлись», — отметили на «Беларусь 1».

Работа 33 избирательных комиссий была заблокирована, на их членов оказывалось психологическое давление, в том числе напрямую звучали угрозы. «В результате власть вынуждена была отвлекать огромные силы, использовать людей в форме, военных и Службу безопасности Президента, чтобы вывезти людей из участков. Это продолжалось до поздней ночи. Люди не могли покинуть свои участки, боясь расправы», — проинформировали на «Беларусь 1».

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правоохранители восстановили цепочку событий, которые происходили накануне вечером в столице и некоторых белорусских городах. Подробности прозвучали в эфире...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика