Лето — на здоровье!. 21.by

Лето — на здоровье!

13.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В период второй летней оздоровительной смены 2020 года

в ГУО «Оздоровительный лагерь «Орленок» Несвижского района»

с 5-го по 22 июля оздоровились 80 детей.


Смена под названием «Лови момент!» включала мероприятия, направленные на укрепление здоровья, организацию творческой и познавательной деятельности детей. Особый акцент — проведению спортивно-оздоровительных мероприятий с использованием спортивной базы лагеря: стадиона, спортивного городка.

Были организованы мероприятия в рамках Года малой родины, республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе — 75!», мероприятия, направленные на формирование культуры безопасной жизнедеятельности, безопасного поведения в сети Интернет, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности, безопасности в быту, противоправного поведения несовершеннолетних, формирование у воспитанников ответственного отношения к своему здоровью, а также развитие творческих способностей учащихся, формирование культуры досуга.

Самые яркие мероприятия в период смены: заочное путешествие по историческим и культурным местам Беларуси «Знаешь ли ты Беларусь?», конкурс санбюллетеней «С гигиеной я дружу», игра «Путешествие по улице: правила для пешеходов», викторина «Берегись бед пока их нет», онлайн-экскурсия по центру безопасности Несвижского РОЧС, онлайн-встреча с начальником ИДН Несвижского РОВД, онлайн-встреча с инспектором ДПС ОГАИ Несвижского РОВД, квест-игра «Летний калейдоскоп» в рамках республиканской акции «Лето на здоровье».

Ежедневно воспитатели отрядов информировали родителей отдыхающих о состоянии здоровья и положении дел детей посредством телефонных звонков и группы в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/club196998720).

Также на сайте управления по образованию, спорту и туризму создана страница ГУО «Оздоровительный лагерь «Орленок» Несвижского района».

Важный момент — организация питания. В обновленной столовой ребята получали полноценное сбалансированное питание, а также порцию витаминов в виде свежих овощей и фруктов, соков.

Руководством оздоровительного лагеря приоритетное внимание уделялось соблюдению мер санитарно-противоэпидемического режима: проводились дезинфицирующие мероприятия, проветривание, влажные уборки, работники были обеспечены средствами индивидуальной защиты, соблюдались меры социального дистанцирования, обеспечен безвыездной режим для работников и воспитанников лагеря. Также был обеспечен контроль за соблюдением воспитанниками правил личной гигиены, мытья и обработки рук.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» с 1 июля в оздоровительном лагере «Орленок» проводились мероприятия «Шифр 112», направленные на пропаганду безопасности жизнедеятельности.

Анна БОГДАН,

заведующий сектором  социальной и воспитательной работы управления  по образованию, спорту  и туризму Несвижского  райисполкома. 

 


Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В период второй летней оздоровительной смены 2020 года в ГУО «Оздоровительный лагерь «Орленок» Несвижского района» с 5-го по 22 июля
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика