«С какой целью вы вообще ходили на эти митинги?» Видео допроса. 21.by

«С какой целью вы вообще ходили на эти митинги?» Видео допроса

26.08.2020 13:19 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Рассказ белоруса, который не скрывает, что участвовал в несанкционированных митингах, чтобы заработать на бутылку, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


– Девятого августа я ходил голосовать. Участок – 31-я школа. Люди на улице сидели. Они, говорят, за Тихановскую. Они сказали: «Ну, мы же победим, как выйти на улицы». Я говорю: «Да я делов не знаю». Пригласили меня на митинг на Первомайскую. Я был три раза там. Три.
– Какого числа вас пригласили на митинг?
– Сразу я был 10-го. 10-го был, но денег не заплатили. А потом – когда 23-го или какого-то – мне дали 50 рублей. А при мне еще две девчонки подходили, им дали по 20 рублей. По 20 рублей дали. Не знаю, почему мне 50. Говорят: «А 1 сентября придете на Первомайскую?» Я говорю: «Ну, если заплатите, я приду».
– Сколько денег пообещали?
– 100 рублей.
– С какой целью вы вообще ходили на эти митинги?
– Я хотел просто похмелиться, так сказать.
– А что от вас требовали за эти деньги?
– Требовали покричать, посвистеть туда-сюда.
– Что именно покричать?
– Это… сейчас скажу. Сказали: «Лукашенку в автозак!» кричи. «Верым, можам, пераможам» и «Лукашенко в автозак!» – вот какие слова говорят.

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Рассказ белоруса, который не скрывает, что участвовал в несанкционированных митингах, чтобы заработать на бутылку, сообщили в программе Новости...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика