Эксперт: Москва приняла решение о поддержке Лукашенко, если решит его сменить — это будет косметическая процедура. 21.by

Эксперт: Москва приняла решение о поддержке Лукашенко, если решит его сменить — это будет косметическая процедура

27.08.2020 18:07 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По мнению эксперта Европейского совета по международным отношениям, старшего научного сотрудника European Council on Foreign Relations Густава Грессела, Москва уже приняла решение поддержать режим Александра Лукашенко.

В интервью DELFI он заявил, что со своей позицией Кремль определился после 19 августа, когда состоялась конференция Совета ЕС по Беларуси.

«Пока видна помощь СМИ. Сергей Лавров и Дмитрий Песков решили поддержать Лукашенко, хотя туманно говорили о возможных средствах. Были зафиксированы полеты ФСБ в Беларусь и контакты там», — отметил Грессел.

Он также обратил внимание на то, что «мы видим разные оперативные процедуры белорусских служб безопасности, а это вызывает подозрение, что ими руководят русские».

В качестве примера он привел то, что «новые охранники Лукашенко ходят в российской экипировке», а также, что «по зафиксированным видам белорусской армии можно предположить, что она находится под командованием Западного военного округа РФ».

Эксперт отмечает, что, в первую очередь, это важно не в военном, а в политическом плане: «Это весть о капитуляции».

«Итак, решение о поддержке Лукашенко уже принято. Если потом решат его сменить, то это будет скорее косметическая процедура. Отныне он зависит от помощи со стороны России, и Москва может получать любые скидки. Потом Беларусь станет де-факто российской колонией и неважно, кто будет официальным ее руководителем», — подчеркнул Грессел.

Читайте также:

 

Только самые важные новости в наших каналах в Яндекс.ДзенTelegram и Viber! Подпишитесь!

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению эксперта Европейского совета по международным отношениям, старшего научного сотрудника European Council on Foreign Relations Густава Грессела, Москва уже приняла...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика