Избивал омоновца, призывал резать людей в соцсетях. В Беларуси продолжаются расследования фактов массовых беспорядков. 21.by

Избивал омоновца, призывал резать людей в соцсетях. В Беларуси продолжаются расследования фактов массовых беспорядков

02.09.2020 18:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Правоохранители продолжают расследования фактов массовых беспорядков в стране после выборов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Был задержан 27-летний минчанин, который участвовал в избиении омоновца. Другой подозреваемый, 33-летний неработающий, вышел на улицу 9 августа с металлической трубой в руках. В районе стелы «Минск – город-герой» он также присоединился к агрессивным митингующим. Все они дают признательные показания.


9 августа вечером на Немиге участвовал в драке с ОМОНом. Одного из них я повалил и ударил ногой. После этого подбежали очень много людей, начали его избивать. В содеянном раскаиваюсь.


Шел, присоединился к толпе.
Где это было?
В районе стелы. Шепнули сзади: «Возьми палку».


Установлена личность еще одного активного участника массовых беспорядков, который на своих страницах в соцсетях призывал «резать и убивать» сотрудников милиции. 25-летний бывший спортсмен, ныне грузчик, был в первых рядах протестующих, тех, кто в районе станции метро «Пушкинская» устраивал «сцепки» и оказывал активное сопротивление силам правопорядка.


Я писал на некоторых Telegram-каналах, на одном, в «Беседах белорусской революции», о призывах, о чем сожалею.
Какие призывы были?
Призывы резать, убивать.


Все они сейчас раскаиваются в содеянном, однако установленной законом ответственности избежать не удастся. Правоохранители напоминают: каждый человек, нарушивший закон, будет найден и понесет заслуженное наказание.

Люди в материале: нет

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Правоохранители продолжают расследования фактов массовых беспорядков в стране после выборов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика