Валютный рынок СНГ: в обменниках Казахстана подорожал доллар, в Кыргызстане укрепился рубль. 21.by

Валютный рынок СНГ: в обменниках Казахстана подорожал доллар, в Кыргызстане укрепился рубль

12.04.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Рубль незначительно ослабел к доллару и евро в начале торгов на московской бирже. Курс американской валюты – чуть больше 80 рублей, европейской – почти 87. О ситуации на валютных рынках стран Содружества узнали корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

Доллар в казахстанских обменниках подорожал почти на 10 тенге или примерно на два рубля. С начала недели национальная валюта второй раз ослабла по отношению к американской. До этого почти полмесяца наблюдалась ревальвация – редкое для республики явление. За это время доллар сдал позиции почти на 10%. Рубль упал по отношению к тенге на 20 тыйынов – это примерно 3,5 копейки. Сейчас он стоит 5 тенге 71 тыйын.

Кыргызстан

На валютном рынке Кыргызстана незначительные колебания курсов. Доллар опустился на несколько пунктов. Сейчас американскую валюту продают за 88 сомов. Европейскую – за 96. Она также немного подешевела. Рубль укрепился. Соотношение российской валюты к сому больше не один к одному. Рубль стал на 20 тыйынов дороже.

Таджикистан

Курс российской валюты в Таджикистане то растет, то падает. Сегодня рубль стоит 15 дирамов. А еще вчера за него давали 17. Американская и европейская валюта сохраняют стабильность. Доллар стоит 12,5 сомони, а евро 13 сомони 60 дирамов.

Беларусь

В Беларуси по итогам торгов подорожал доллар. Прибавил 0,2% и стоит 2 рубля 83 копейки. Это максимальное значение за последние шесть дней. Евро незначительно ослабел к национальной валюте. Потерял 0,01%. Курс – 3 рубля 7 копеек. Сдает позиции и российский рубль: минус 0,5%. За 100 российских надо заплатить 3 белорусских рубля 55 копеек.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О ситуации на валютных рынках стран Содружества узнали корреспонденты «МИР 24».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика