Союзное импортозамещение: Беларусь и Россия разработали совместный план. 21.by

Союзное импортозамещение: Беларусь и Россия разработали совместный план

16.05.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Беларусь совместно с Россией разработал проекты по производству товаров, необходимых для различных предприятий. Об этом рассказали в республиканском министерстве экономики, передает «МИР 24».

В первую очередь, это материалы для промышленности. Специалисты проанализировали возможности предприятий Союзного государства и представили более 10 предложений. Это компоненты для сельхозтехники, узлы и агрегаты для автомобилестроения, химические волокна для нефтяной промышленности.

«Цена вот этих проектов около двух с половиной миллиардов долларов США в плане инвестиционных вложений. Проекты, конечно, тяжеловесные, будут реализовывать один, два, три года и дадут синергетический эффект на другие отрасли», – отметил первый заместитель Министра экономики Беларуси Юрий Чеботарь.

Задействуют и внутренний потенциал Беларуси. Академия наук подготовила около 30 разработок по импортозамещению. Их уже начали внедрять на предприятиях. Например, производство лакокрасочных, антикоррозийных, смазочных материалов для промышленности.

Работа по импортозамещению в Беларуси ведется постоянно. Только в этом году к ней привлекли около двух с половиной тысяч производителей.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специалисты проанализировали возможности предприятий Союзного государства и представили более 10 предложений.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика