Лукашенко: Надо сделать максимум по единению с Россией. 21.by

Лукашенко: Надо сделать максимум по единению с Россией

07.07.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Максимально сблизиться с Россией, но сохранить суверенитет. Такую задачу поставил Александр Лукашенко на встрече с председателем нижней палаты парламента Владимиром Андрейченко, передает «МИР 24».

Суть единения в том, чтобы законы двух стран были идентичны друг другу. Это упростит жизнь людям в России и Беларуси. Некоторые нормативы, например, по таможне и бухгалтерским делам уже согласованы. Президент призвал не сбавлять темпы строительства Союзного государства.

«Сегодня все поняли, что такое Беларусь для России и Россия для Беларуси. В этом плане нам тоже придется активизироваться. Сохраняя суверенитет и независимость, мы должны сделать максимум по кооперации в экономике по нашему единству, по единению нашему. Все сделать для того, чтобы никто не мог бросить камень в нас, что мы не решили какие-то вопросы во взаимоотношениях с Россией», – заявил Лукашенко.

«Особое внимание будет уделено разработке новых законопроектов, таких как проект закона о Всебелорусском народном собрании, о гражданском обществе, изменения и дополнения в Избирательный кодекс. Эта работа сегодня ведется. Уже подготовлен вариант закона о Всебелорусском народном собрании, он проходит согласование», – отметил Андрейченко.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси призвал не сбавлять темпы строительства Союзного государства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика