Спустя десять лет: из Минска во Внуково снова летают самолеты. 21.by

Спустя десять лет: из Минска во Внуково снова летают самолеты

15.07.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Национальный аэропорт «Минск» и московский «Внуково» спустя десять лет вновь связал авиарейс. В воздушной гавани Беларуси первым пассажирам устроили праздник, торжественная встреча их ждет и в России, передает корреспондент «МИР 24» Галина Пузына.

Паспорт, посадочный талон, телевизионная аппаратура и больше ничего. Съемочная группа телеканала «Мир» – среди первых пассажиров рейса Минск-Москва. На борту – 76 мест. Заняты практически все. Билеты раскупили за несколько дней. В одну сторону – от 130 белорусских или трех тысяч российских рублей. Если билет туда и обратно, цена со скидкой. Таксы и сборы включены. Тариф «Лайт». С собой только чемодан до 10 килограммов. Если багажа больше, билет стоит дороже.

«Из Москвы летим в Казахстан и, аэропорт Внуково нам более всего подходит», – рассказал пассажир Нурлан Амангельдиев.

Прямо на стойке регистрации для всех пассажиров подарки – набор путешественника от авиакомпании: брендированные шопперы и ежедневники. А дальше – угощения, десерты и напитки.

Здесь же еще до вылета несколько кадров на память. Сегодня аэропорт – одна большая зона для фотосессий.

Путешествовать стало удобнее. В расписании белорусской авиакомпании теперь три московских направления – Домодедово, Шереметьево и Внуково. Рейсы – регулярные.

«Москва – это крупный мегаполис, и для пассажиров реально имеет значение аэропорт прибытия. Поэтому мы приняли решение открыть полеты во Внуково. На данный момент рейсы запланированы три раза в неделю. Среда, пятница, воскресенье – это наиболее востребованные дни для полетов», – рассказал заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании «Белавиа» Владимир Баркун.

Если спрос превысит предложение, самолет заменят на более вместительный. Путь займет чуть больше часа. Во Внуково самолет встретят водной аркой, соблюдая не только пунктуальность расписания, но и авиатрадиции.

Белорусская авиакомпания летает и в пять других городов России: Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Казань и Екатеринбург.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прямо на стойке регистрации для всех пассажиров подарки – набор путешественника от авиакомпании: брендированные шопперы и ежедневники.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика