На экспериментальных президентских полях в Беларуси начали убирать озимый ячмень. 21.by

На экспериментальных президентских полях в Беларуси начали убирать озимый ячмень

23.07.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

На экспериментальных президентских полях в Беларуси начали убирать озимый ячмень. Раньше культуру возделывали на юге страны. В этом году по рекомендации Александра Лукашенко выращивать начали и в Могилевской области в одном из сельхозпредприятий. За первые два дня работы убрали 750 тонн.

«Озимый ячмень из всех зерновых культур созревает быстрее всего. Это первое зерно, первая солома для животноводства и предшественник для озимого рапса. На первое поле, которое освобождается, можно вносить удобрения, проводить там вспашку и готовить его к посеву озимого рапса», – сказал главный агроном сельхозпредприятия Алексей Слесарев.

В июне на экспериментальных полях, на которых выращивают новые виды и сорта культур, побывал Александр Лукашенко. Он высоко оценил результат работы аграриев и назвал ставку на озимый ячмень переломным моментом в сельском хозяйстве.

«Чтобы нам не париться по зерновым колосовым, нам надо вернуться к более серьезному возделыванию озимого ячменя. Нам нужно зерно качественное, хорошее. И чем больше, тем лучше. Девять миллионов сегодня, завтра десять миллионов. Этот год показал, что озимый ячмень – это чудо. Я таких полей озимого ячменя никогда не видел», – заявил президент.

В этом году в Беларуси рассчитывают на урожай в девять миллионов тонн зерна.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году по рекомендации Александра Лукашенко выращивать начали и в Могилевской области в одном из сельхозпредприятий. За первые два дня работы убрали 750 тонн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика