Депутаты Союзного государства обсудили программу по преодолению последствий аварии на ЧАЭС. 21.by

Депутаты Союзного государства обсудили программу по преодолению последствий аварии на ЧАЭС

25.10.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Программу по преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС обсудили на заседании в Минске. Там прошла встреча парламентариев Беларуси и России.

«Чернобыльская программа долгосрочная. Последствия аварии еще 150 лет будут преследовать жителей, проживающих на этих территориях. Нужно и дальше разрабатывать научные подходы, осуществлять практическую реализацию (проектов)», – отметил председатель Комиссии Парламентского собрания Николай Васильков.

«Готовили в дорогу шашлыки, покупали вино»
Парламентарии Союзного государства планируют экономически развивать территории, пострадавшие от катастрофы, а также организовать медпомощь и оздоровление жителей этих регионов.

На встрече обсудили разработку и других союзных программ. В повестке – развитие гидрометеорологической безопасности России и Беларуси и вопросы экологии, а именно унификация законодательства стран в области обращения с отходами.

«У нас есть ряд нерешенных вопросов по трансграничным перевозкам вторичного сырья. Это картон, металлолом и прочее – то, из чего мы можем создать новый продукт. Эти вопросы касаются нормативных документов, которые не позволяют быстро реагировать обеим странам при перемещении вторичного сырья», – заявил заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания Николай Валуев.

В рамках экологической темы депутаты обсудили концепцию Союзного фестиваля «Рыбалка без границ».



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Парламентарии планируют экономически развивать территории, пострадавшие от катастрофы, а также организовать медпомощь и оздоровление жителей этих регионов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика