О чем пишут мировые СМИ: лекарство от болезни Альцгеймера и новая информационная политика Twitter. 21.by

О чем пишут мировые СМИ: лекарство от болезни Альцгеймера и новая информационная политика Twitter

30.11.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Компании Biogen (США) и Eisai (Япония) представили первое лекарство, способное замедлить развитие болезни Альцгеймера на ранних стадиях. Препарат получил название леканемаб, сообщает The Guardian. Разработчики представили первые результаты клинических испытаний с участием 1800 добровольцев. Они показали, что препарат замедлил снижение когнитивных способностей на 27% в течение 18 месяцев. Ученые назвали это «скромным, но значительным» достижением, которого удалось добиться впервые за 20 лет научных исследований.

Компания Twitter изменила информационную политику касательно материалов о пандемии COVID-19. Она больше не будет «уделять приоритетное внимание» удалению или маркировке сообщений, способных ввести в заблуждение, сообщает CNBC News. Платформа старается восстановить доступ к 62 тысячам ранее заблокированных аккаунтов. Около 11 тысяч из них были закрыты из-за распространения дезинформации о вирусе. Новый владелец Twitter Илон Маск пока не комментирует ситуацию, но ранее он неоднократно высказывался о необходимости поддерживать свободу слова.

Количество ремонтных работ в Экибастузе (Казахстан) возросло до 42. В городе введен режим ЧС из-за аварии на теплоэлектроцентрали, сообщает «Казахстанская правда». Для восстановительных работ в Экибастуз прибыли ремонтники из других регионов Казахстана, в частности, Астаны, Павлодара и Караганды. Члены правительства и оперативного штаба с утра начали объезд социальных объектов. Они осмотрели городскую больницу, приемный покой и родильный дом, а также несколько жилых домов.

В Беларуси создадут интерактивную карту всех особо охраняемых природных территорий. Работа над проектом уже началась, сообщает «Беларусь сегодня». Карта может быть представлена публике уже в 2023 году. Представитель Минприроды Людмила Бартошевич пояснила, что она будет содержать, помимо прочего, фотографии красивых, но малоизвестных и редко посещаемых мест Беларуси. «Для любителей путешествий по нашей стране найдется много новых интересных достопримечательностей», – отметила она.

Туркменские спортсмены завоевали пять медалей на международном турнире по тайскому боксу. Соревнования проходили в Турции, сообщает Turkmenportal. Турнир под эгидой Международной федерации ассоциаций тайского бокса (IFMA) проходил с 23 по 27 ноября. В нем приняли участие 756 бойцов из 32 стран. В команду Туркменистана вошли девять спортсменов. Они завоевали одну золотую, три серебряных и одну бронзовую медали.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ученые представили лекарство, способное замедлить развитие болезни Альцгеймера на ранней стадии. Twitter изменил информационную политику после смены владельца.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика