Беларусь направила гуманитарную помощь в пострадавшую от землетрясения Турцию. 21.by

Беларусь направила гуманитарную помощь в пострадавшую от землетрясения Турцию

15.02.2023 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Беларусь направила гуманитарный груз в Турцию, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление пресс-службы МЧС республики.

«На всех спасателей не хватит»
«По указанию главы государства МЧС Беларуси совместно с заинтересованными организовало сбор гуманитарной помощи жителям Турции, пострадавшим от землетрясения. Сегодня груз, включающий в себя палатки, одеяла, медицинские препараты, средства личной гигиены, детскую одежду, спальные мешки, направился в турецкий Газиантеп в сопровождении работников МЧС Беларуси на самолете вооруженных сил республики Беларусь», – отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что это уже 81-я по счету акция оказания гуманитарной помощи со стороны Беларуси – с 1999 года республика помогла уже 33 странам.

Турции Беларусь оказывает гуманитарную поддержку уже в третий раз – ранее помощь отправлялась в 1999 и 2011 годах для борьбы с последствиями землетрясений.

Ранее президент РФ Владимир Путин позитивно оценил действия МЧС России при оказании помощи пострадавшим от землетрясений в Турции и Сирии. Он отметил, что в 2022 году ведомство организовало 35 международных гуманитарных миссий.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Груз, включающий в себя палатки, одеяла, медицинские препараты, средства личной гигиены, детскую одежду, спальные мешки, направился в турецкий Газиантеп.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика