Решать будет народ: президент Беларуси дал прогноз на политическую кампанию 2024 года. 21.by

Решать будет народ: президент Беларуси дал прогноз на политическую кампанию 2024 года

23.03.2023 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Решать будет народ: президент Беларуси дал прогноз на политическую кампанию 2024 года
Фото: Официальный сайт президента республики Беларусь

Политическая кампания в Беларуси в будущем году пройдет нормально. Такой прогноз дал Александр Лукашенко во время общения с журналистами в мемориальном комплексе «Хатынь», передает «МИР 24».

В феврале 2024-го в стране впервые пройдет единый день голосования, где выберут депутатов всех уровней Палаты представителей и местных советов. Дальше белорусов ждет избрание делегатов на Всебелорусское народное собрание, а затем президентская кампания. Лукашенко рассказал о своих ожиданиях на этот период. Он напомнил, что после прошлых выборов была предпринята попытка госпереворота, а зачинщики сбежали за границу.

«Если голову будем в руках держать, будет все нормально. Мы справимся с этим. Но расслабляться, конечно, не надо. Потому что те мерзавчики, которые сбежали, несколько сотен человек наиболее активных, должны показать своим спонсорам, что они не просто умеют в телеграмм-каналах поститься. Мы готовимся с точки зрения обеспечения безопасности для людей. Остальное, пожалуйста, вы решайте. Как всегда, решать будет народ. Если решите, что нужна вам другая жизнь, Господь с вами», – сказал президент Беларуси.

Александр Лукашенко участвовал в памятных мероприятиях по случаю 80-й годовщины трагедии в Хатыни. В 1943 году в местной деревне фашисты сожгли 149 мирных жителей. Президент вместе с сыновьями возложили цветы и венок к мемориалу, а также посетил музей, который открыли в комплексе.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко напомнил, что после прошлых выборов была предпринята попытка госпереворота, а зачинщики сбежали за границу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика