Пятый Евразийский цифровой форум начал работу в Минске. 21.by

Пятый Евразийский цифровой форум начал работу в Минске

19.04.2023 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Пятый Евразийский цифровой форум начал работу в Минске
Фото: МТРК «МИР»

Создание единой системы и защита от кибератак стран ЕАЭС – эти темы обсудили на V Евразийском цифровом форуме, передает «МИР 24».

Как это будет работать, показали там же. Впервые запустили защищенный канал связи между Беларусью и Кыргызстаном. Эта единая система, которая полностью ограждает от хакерских атак. Данные оттуда утечь не смогут. А обмен между партнерами происходит за считанные секунды. Создатели уверены: подобные проекты упрощают совместную работу стран пятерки. В разных отраслях уже создали больше 70 единых систем.

«Мы сделали еще 32 общих процесса, расписали все подробно и сейчас активно работаем с государствами, чтобы государства интегрировали свои национальные системы в единую. Сегодня цифровизация охватывает все сферы деятельности: и вопросы социального обеспечения, и вопросы здравоохранения, и вопросы, связанные со сферой материального производства. То есть это та сфера деятельности, которая проникает во все отрасли экономики», – отметил председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.

Работают в ЕАЭС и над созданием единой системы таможенного транзита. Ожидается, что через страны протянут «бесшовные» транспортные коридоры. Тогда документы на определенный товар будут проверять по общим базам данных. Это упростит и ускорит их транзит.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На форуме впервые запустили защищенный канал связи между Беларусью и Кыргызстаном. Эта единая система, которая полностью ограждает от хакерских атак.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика