Чернобыль. Долгое эхо взрыва. 21.by

Чернобыль. Долгое эхо взрыва

26.04.2023 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Чернобыль. Долгое эхо взрыва
Фото: Фото: МТРК «Мир»

На устранения последствий аварии на ЧАЭС были брошены лучшие умы страны: физики, химики, инженеры, медики. Однако никто тогда не понимал, как произошедшая катастрофа повлияет на здоровье людей. Прогнозы специалистов были осторожными, но даже они пугали. Радиационная разведка местности выдавала страшные цифры, людей автобусами вывозили с пораженных территорий, а параллельно с этим в Москве начали вести статистику и создали Союзный распределительный регистр, благодаря которому удалось получить точные данные о количестве пострадавших. Как сегодня ученые и медики обеспечивают безопасность проживания и чистоту продуктов на зараженных территориях, узнал корреспондент «МИР 24» Руслан Турков.

Смотрите в этом выпуске программы «Специальный репортаж»:

  • Куда сильнее всего ударила радиация и почему худшие ожидания по онкологическим заболеваниям не подтвердились?
  • Как строились современные медицинские центры и какие уникальные операции там проводят?
  • Как авария на Чернобыльской АЭС повлияла на здоровье тех, кто родился после трагедии, и как специалисты следят за здоровьем проживающих на загрязненной территории?
  • Какие препараты и пищевые добавки разрабатывают в Институте радиобиологии НАН Беларуси и как удается получать чистые продукты из зон загрязнения?


ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Куда сильнее всего ударила радиация и как авария на ЧАЭС повлияла на здоровье людей, смотрите в программе «Специальный репортаж».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика