Кинохронику времен войны впервые показали на Кургане славы под Минском. 21.by

Кинохронику времен войны впервые показали на Кургане славы под Минском

09.05.2023 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Кинохронику времен войны впервые показали на Кургане славы под Минском
Фото: Shutterstock/FOTODOM

На Кургане славы под Минском в преддверии Дня Победы впервые транслировали историческую хронику. В ночи на склонах мемориала показали кадры времен Великой Отечественной и послевоенных лет, сообщает «МИР 24».

Среди зрителей – семьи с детьми. Многие приехали из Минска и близлежащих к столице городов. Так они решили встретить праздник первыми в стране и отдать дань памяти героям. После исторического кинопоказа состоялся подъем на вершину кургана.

Помните ли вы историю ВОВ?
«Все дети были очень довольны, когда узнали, что мы поедем в такое время. Они спать не легли, решили поехать. Обязательно нужно такую дату помнить. Если бы во всем мире память о войне чтили так, как в нашей стране, Беларуси, то мир был бы везде», – сказал житель города Жодино Олег Дуванов.

«Было желание приехать на показ, потому что с картинки смотреть – это одно, а когда видишь вживую, – совсем другое. Этот холм – очень величественная композиция», – отметила жительница города Минска Анастасия Заводова.

Такие показы хотят сделать традиционными. Уже не первый год склоны мемориального комплекса в ночь перед Днем Победы украшают государственные символы – многометровые флаг и герб Беларуси.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такие трансляции в Беларуси хотят сделать традиционными.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика