Соревнования бывших онкопациентов начались в Беларуси. 21.by

Соревнования бывших онкопациентов начались в Беларуси

20.05.2023 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Соревнования бывших онкопациентов начались в Беларуси
МТРК «Мир»

Всебелорусские детские «Игры победителей» проходят в Беларуси. В них участвуют дети, которые победили онкологию, передает телеканал «МИР 24».

На старты вышли почти 50 участников со всей страны. Показать свои силы они могут в пяти видах спорта – бег, плавание, настольный теннис, футбол и шахматы. Правила разрабатывали строго по рекомендациям врачей. Главное, чтобы дети работали в команде, веселились, заводили новые знакомства.

«Дети очень хорошо социализируются, дружат, сопереживают друг другу. Стараются достигать новых побед несмотря на то, что они уже и так победители, что они смогли победить свою коварную болезнь. Ну и несмотря ни на что, спорт с ними идет по жизни», – отметила исполнительный директор фонда «Прикосновение к жизни» Елена Мединская.

Когда жизнь полна событий и планов, то бывают и чудеса
«Все поддерживают, подбадривают, говорят: «Да не ты одна такая, мы все так же приехали, не умеем ничего!» Я приехала сюда в третий раз, это незабываемые эмоции! После первого раза были слезы, после второго тоже. Надеюсь, после третьего не будет их, потому что мне тяжело адаптироваться потом дома, я хожу и скучаю по всем», – поделилась участница Игр победителей из Витебска Дарья Михайлова.

Проект был вдохновлен Всемирными детскими играми победителей, которые много лет проводились в Москве.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: знакомства, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На старты вышли почти 50 участников со всей страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика