Погода в СНГ: Казахстан и Беларусь готовятся к пляжному сезону, на Таджикистан надвигаются дожди с грозами. 21.by

Погода в СНГ: Казахстан и Беларусь готовятся к пляжному сезону, на Таджикистан надвигаются дожди с грозами

24.05.2023 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Погода в СНГ: Казахстан и Беларусь готовятся к пляжному сезону, на Таджикистан надвигаются дожди с грозами
МТРК «Мир»

До 22 градусов тепла прогреется воздух в российской столице. Синоптики обещают переменную облачность, дождь и грозу в отдельных районах Москвы. А какая погода сегодня в странах Содружества, рассказали корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

В Восточно-Казахстанской области и Алматы объявлено штормовое предупреждение. Днем ожидается гроза с дождем и 20 градусов тепла. Жарче в Астане и Шымкенте. Там столбики термометров поднимутся до плюс 30-ти. В регионах страны водолазы начали обследование водоемов. Первым делом возле домов отдыха и баз детских лагерей.

«Во время погружения водолазы-спасатели нередко находят предметы, которые могут представлять опасность для купающихся: стеклянные бутылки, металлические прутья, арматуру, морской мусор», – отметил старший офицер Управления ДЧС Восточно-Казахстанской области Алмас Байжуминов.

Спасатели просят граждан посещать только санкционированные пляжи. А родителям напоминают, что нужно следить за детьми и не оставлять их у водоемов одних.

Беларусь

В юго-восточных областях Беларуси возможны кратковременные дожди, местами с грозами, а в столице солнечно. С каждым днем все теплее. Сегодня плюс 23. До лета еще неделя, но многие минчане уже открыли купальный сезон. На городские пляжи завезли семь с половиной тысяч кубометров песка. Специалисты установили лежаки, скамейки, кабинки для переодевания. Обновили детские площадки, а также щиты со спасательным оборудованием.

Таджикистан

В Душанбе лето пришло досрочно. На столбиках термометров – плюс 31. Но уже вечером на территории почти всей страны ожидаются грозы, дожди и град. Пока же граждане прячутся от солнца в тени или отдыхают у фонтанов. В магазинах вырос спрос на холодную воду и мороженое.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика