На переговорах президентов Беларуси и России цена на природный газ не обсуждалась - Василий Долголев. 21.by

На переговорах президентов Беларуси и России цена на природный газ не обсуждалась - Василий Долголев

02.03.2010 12:34 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 апреля, Минск /Марта Астрейко - БЕЛТА/. На переговорах президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина вопрос цены на природный газ для Беларуси в прямом смысле не обсуждался. Об этом сообщил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, Полномочный представитель президента Беларуси - заместитель премьер-министра Василий Долголев.

По его словам, вопрос о важности газовых поставок в Беларусь был затронут в контексте чернобыльских проблем, поскольку на загрязненных радионуклидами территориях нашей республики использование местных видов топлива является проблематичным.

"Думаю, у российского руководства нет намерения шантажировать Беларусь газовым вопросом. Я много лет работал в России и могу сказать, что в этом плане отношения между нашими странами нормальные", - подчеркнул Василий Долголев.

Вице-премьер также отметил, что вопрос цены на природный газ для Беларуси нужно, прежде всего, "соотнести к работе непосредственно заинтересованных ведомств: с нашей стороны это "Белтрансгаз", с российской - "Газпром".

"В наших государствах есть также правительства, которые занимаются хозяйственной деятельностью. Видимо, во время встречи президентов разговор до вопроса о цене на природный газ не дошел, потому что у российской стороны есть понимание этих аспектов", - добавил Василий Долголев.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 апреля, Минск /Марта Астрейко - БЕЛТА/. На переговорах президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина вопрос цены на природный газ для Беларуси в прямом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика