Президенты Беларуси и России в Санкт-Петербурге обсудили вопрос относительно "Белтрансгаза". 21.by

Президенты Беларуси и России в Санкт-Петербурге обсудили вопрос относительно "Белтрансгаза"

02.03.2010 12:34 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 апреля, Минск /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Президенты Беларуси и России на переговорах в Санкт-Петербурге затронули вопрос относительно "Белтрансгаза", "но не в рамках продажи". Об этом сообщил, отвечая на вопросы журналистов, Полномочный представитель президента Беларуси - вице-премьер Василий Долголев.

"Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что необходимо говорить не о продаже и не о цене, а о взаимных интересах на территории и Беларуси, и России. В части энергоресурсов для Беларуси прежде всего представляет интерес вхождение в сырьедобывающие зоны", - подчеркнул Василий Долголев.

По его словам, белорусская сторона высказала следующее предложение: "Мы делимся "Белтрансгазом", чтобы у России была уверенность относительно транзита, а Беларусь в России хотела бы получить доступ к нефтяным и газовым скважинам, другим источникам сырья - т.е. на взаимной компенсационной основе".

"Президентом России Владимиром Путиным это было воспринято с пониманием. Фактически была дана стратегическая установка, как решать данный вопрос. Думаю, он будет решен", - добавил Василий Долголев.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 апреля, Минск /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Президенты Беларуси и России на переговорах в Санкт-Петербурге затронули вопрос относительно "Белтрансгаза", "но не в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика