В комплексе "Минск-Арена" будут созданы все условия для спортивных состязаний мирового уровня. 21.by

В комплексе "Минск-Арена" будут созданы все условия для спортивных состязаний мирового уровня

02.03.2010 13:05 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Уже к концу декабря 2009 года Беларусь сможет принять у себя молодежный чемпионат мира по хоккею. Это станет возможным с введением в строй многопрофильного культурно-спортивного комплекса "Минск-Арена".

Как проинформировали сегодня президента Беларуси Александра Лукашенко перед началом республиканского субботника на строительной площадке данного комплекса, это будет одно из лучших спортивных сооружений не только в СНГ, но и в Европе. Здесь планируется создать все необходимые условия для занятий 28 видами спорта. В частности, акробатикой, бадминтоном, боксом, баскетболом, гандболом, борьбой, спортивной и художественной гимнастикой, прыжками на батуте, фигурным катанием, мини-футболом, теннисом, хоккеем и др.

Под строительство отведен участок площадью более 16 га в Центральном районе г.Минска на пересечении улицы Нарочанской с проспектом Победителей. Генеральным планом комплекса предусмотрено функциональное зонирование территории с выделением основного подхода, зрелищно-спортивной зоны, коммунальной зоны и гостевых автостоянок. В числе основных объектов - многофункциональная спортивно-зрелищная арена, вместимостью 15 тыс. зрителей, конькобежный стадион на 3 тыс. зрителей и велодром на 2 тыс. зрителей. На территории, примыкающей к улице Нарочанской, предусмотрены места для установки торговых павильонов. В коммунальной зоне комплекса разместится закрытая автостоянка на 520 автомобилей, на крыше которой будет устроена открытая стоянка.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
29 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Уже к концу декабря 2009 года Беларусь сможет принять у себя молодежный чемпионат мира по хоккею. Это станет возможным с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика